вторник, 3 декабря 2013 г.

OpenSUSE 13.1 подключение интернета через модем

   
Всем привет! Вот выдалась свободная минутка и решил написать мини-туториал по подключению интернета в OpenSUSE 13.1. Пишу на эту тему, так как именно она вызвала некоторые затруднения во время освоения новой операционки.
Итак начнем!
    Для начала нам необходимо через главное меню зайти в панель управления YaST(попросит ввести пароль суперпользователя) 
    
    Зайдя в YaST мы увидим следующее:

    Нас интересует пункт "Сетевые настройки"(во вкладке "Сетевые устройства"), кликаем по иконке и ждем пока будут обнаруживаться сетевые устройства. После этого должно открыться окошко сетевых настроек в котором нам необходимо поставить галочку возле "Управляемый пользователем Nerwork Manager":
    Потом нажимаем ОК, ждем еще несколько секунд и в верхнем правом углу должна появиться новая иконка, нажав на которую появиться окошко где можно будт настроить новое подключение следуя легким инструкциям мастера новых подключений:
   После успешной настройки, для того чтоб подключиться к интернету в будущем достаточно будет кликнуть на иконке справа вверху, выбрать подключение и нажать подключиться)) 
   Вот и все! Как видите все оказалось проще чем казалось, надеюсь вам поможет данная статья и вы будете ждать новых статей в будующем)
P.S.Не знаю у кого как, но у меня стандартный Firefox был глючным и нехотел воспроизводить Flash, по этому пришлось его заменить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий