понедельник, 12 марта 2012 г.

Обзор №1. Игра Unknown Attack

    Здрасте дорогие читатели блога! Вот решил если заявок на обзор игр мне не подают , значит буду сам договариваться с игроделами. Полазив по форуму gcup.ru решил написать про игру Unknown Attack от пользователя VocalMix.


     Итак начнем. Первое что мы видим при входе в игру это интро , в этой игре оно немного долгое , но на счастье разработчик дал нам выбор просматривать его или нет :




     Что ж если хотим смотреть - значит смотрим, а если нет - тогда смело жмем Enter и переходим в главное меню. 


     Как по мне так меню смотрится неплохо, удачно подобрана гамма цветов, бункер , играет подходящая по духу оформления музыка, вот только одно замечание: почему при достаточно детализированном бункере задник это какая-то растянутая низко детализированная  картинка? Это конечно минус но в основном меню мне понравилось.
    Значит так давайте кликнем на пункт меню опции и посмотрим что там можно настроить:


    чтож в опциях у нас стандартный набор для игр такого уровня - это музыка (Music), звуки (Sound) и  полноэкранный/оконный режим игры (кстати забыл упомянуть с самого начала игра запускается в оконном режиме что на мое мнение достаточно удобно) . Я выбрал полноэкранный режим , что думаю теперь можно начать играть , жмем "Назад" (Back) ," Новая игра" , нам обьясняют управление (Z - сменить первое оружие, Х - второе , правой и левой кнопкой мышки стрелять из первого и второго орудий соответственно ) , и так с управлением вроде разобрались - ничего сложного здесь вроде нет. 
     Теперь наконец-то мы можем поиграть! И что же мы видим на игровом уровне? Мы видим прицел, бункер башта которого вместе с дулом вращается за мышкой, ходить здесь нельзя (в принципе несложно было догадаться по управлению) , зато можно стрелять !  Но для начала давайте рассмотрим наш арсенал: 
     И так , что у нас есть?  У нас есть 500 патронов к одноствольному пулемету и 10 патронов к какому-то гранатомету(ИМХО). Теперь интерфейс :


 С интерфейсом разобрались - пусть начнется битва! Но в кого нам стрелять ? В муравьев , в кого же еще?


   Что сказать, звуковое сопровождение выстрелов на высоком уровне, при попадании в муравья от него отлитает слизь (или что то другое зеленого цвета) , ИИ у муравьев на приличном уровне - когда в них попадаешь они часто отбегают, но потом возвращаются чтобы укусить , а когда кусают то снова отбегают и так далее пока их не застрелишь , а при смерти звучит характерный звук. При убийстве муравьев иногда можно получить бонус в виде патронов, аптечки, или розового щита.  


     Управление в игре реализовано нормально,  турелька живо откликается на перемещение мыши , так что сейчас отстрел муравьев особых трудностей не вызывает. 
     В игре уровни сделаны частями (по 3 на каждый уровень) , а игра сохраняется только вначале уровня. Для того чтоб пройти часть необходимо продержатся некоторое время не потеряв всех жизней ( таймер с отчетом находится в левом верхнем углу) . Чтож первый уровень я прошел вроде без проблем , и мне предложили перейти на следующий. И когда мы появляемся на втором уровне , мы видим что тут есть еще одна турелька:


     Которая помогает нам отстреливать врагов (хотя я сначала подумал что она против меня и пытался ее застрелить) , еффективность огня у нее конечно не такая как у нас , но кое в чем она конечно помогает.
     Также немного поменялись тайлы (стали немного светлее) , а также добавились новые виды муравьев , которые немного покрепче других своих собратьев, что есть хорошо так как монотонность тоже никому не нравится. 
    На втором уровне отстреливаться от недругов стало заметно труднее , и в неровном бою нас вместе с моим помощником загрызли муравьи.8-((( Мне написали что я просрал  проиграл 


и переместили в меню. 
   Неужели придется играть заново?  Но ведь у нас есть кнопка Загрузить (Load) жмем ее и смело выбираем уровень с которого хотим продолжить (в нашем случае вариант только один) :


и мы снова на втором уровне!!!
     После этого я еще немного поиграл в игру , дошел до 3-го уровня и после нескольких проиграшей , решил что пора немного отдохнуть (11 часов ночи как ни как) . 

Выставление оценок: 
Меню: 9
     Меню сделано довольно грамотно , хорошо подобраны цвета и музыка, есть основные необходимые пункты , для настройки игры. Единственное так это размытая картинка на фоне потому и не 10.
Звук: 7 
     Хоть в игре и есть звуки , но они почти не разнообразны (стрельба и смерть муравьев), также звучит только одна фоновая музыка.
Графика:7
     Графика в игре выполнена неплохо , но не на высоком уровне , можно было постараться и сделать полутше.
Интерфейс: 8 
     Интерфейс , реализован нормально, все сразу видно - все патроны , жизни , время и т.д. Но в тоже время когда первый раз играешь в игру немного сложно разобраться где находятся жизни, здоровье , что нужно делать что пройти уровень.
 Игровой процес:6 
     В игре почти нет разнообразия , разве что немного меняется цвет муравьев и разные виды патронов. А так мы постоянно стреляем и крутим мышкой пытаясь не подпускать муравьев к себе.


 Общая оценка игры:
7,4 бала

   Unknown Attack это отличная игра на пару часов , а может даже вечерков , которое поможет скоротать время и получить удовольствие от процесса игры. Поэтому я советую вам скачать ее , а не проходить мимо , тем более что тем самым вы поддержите разработчика.

Скачать бесплатно Unknown Attack с Falcoware.com
Внимание:  Если при загрузке ваш антивирус будет ругаться на файл , то можете не беспокоится Фалко - проверенный серьезный сайт который помогает начинающим игроделам раскрутить свою игру, и заодно заработать копеечку, другую

Дорогие читатели! Спасибо что посещаете мой блог. Я надеюсь вам понравился этот обзор , так как это первая моя практика делать обзор на игру. Если вы заметили какие-то ошибки или знаете как сделать последующие обзоры интересней , то не стесняйтесь и смело пишите в комментарии , я буду вам очень благодарен за советы. 

2 комментария:

  1. Было интересно прочитать этот обзор. Спасибо автору.
    В принципе, правильно отображены недостатки и собственное мнение, как игрока. Понравилось почитать о игровом процессе.
    Однако отмечу, что музыка, каждая на свой уровень. Иначе, может сложится впечатление, что она всего одна. Как-то так :о)
    Автору, продолжать в том же духе и не бросать это дело!
    Из советов - это не торопится. Ошибок будет по меньше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. VocalMix спасибо на добром слове, на счет музыки , возможео и так , возможно упустил , не хотел оставлять на следующий день, а закончил писать в полночь , следующий раз буду более внимателен

      Удалить