воскресенье, 28 октября 2012 г.

Игра на конкурс и новый художник!

Всем привет! Вчера  (27.10.2012)  начал разрабатывать игру под названием The Yellow Man Story для участия в конкурсе Gamiron #2 на сайте gcup.ru, темой которого являются метаморфозы. Вот немного о игре:



 вам необходимо будет играть маленьким желтым существом, которое по воле судьбы попало в далекие,чужие края и пытается вернутся домой. Но на его пути будет много врагов, трудностей и сложных ситуаций. Помогать ему будут амулеты, которые он будет находить на протяжении игры и которые имеют особенность - с их помощью владелец амулета может превращаться в разных созданий с уникальными возможностями и характеристиками. Например когда вы превратитесь в голема(можно видеть на скринах) вы сможете разбивать небольшие преграды на своем пути, враги не смогут причинить вам вреда, но вместе с плюсами у каждого персонажа есть и минусы - тот же голем слишком большой и не сможет протиснутся в узкие щели, а также из-за своего веса прыгает он намного ниже.

И да графика в игре будет крупнопиксельная, основной причиной такого решения является отсутствие художника и узкие временные рамки конкурса (до 18,11) , а также естественно лень... 
 (подробней про конкурс здесь). 
Я уже успел реализовать немного задуманного в игре:
  • Управление
  • Трансформация персонажа
  • Собран тестовый уровень
  • Добавлен бар(панель) доступных форм транформации
  • Добавлена анимация транформации
Вот несколько скриншотов готового из игры:

Вот моя тема-заявка на конкурс:  клик
Буду рад вашим комментариям как в блоге так и в теме-заявке))

----------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------
Теперь о игре Lambeljack. Разработка игры по-немногу идет, я нашел класного художника под ником Tesh   который согласился помочь мне с графикой. В игре с технической стороны уже готова основа управления, уничтожения деревьев, бонусов, а также система апгрейда тех же бонусов)) Tesh же так-же не ленился и нарисовал деревья и лесоруба)) Так что все пока идет нормально и я постараюсь сообщать в блог если будет что-то интересное) Вот вам на обозрение анимация из самой игры (в игре все не так размыто): 



Комментариев нет:

Отправить комментарий